Бесплатная линия по Казахстану:   8 800 080 5060
Закажите звонок
UAZ

28 августа руководством Управления здравоохранения акимата Костанайской области были переданы 20 санитарных машин российского бренда УАЗ городским и районным больницам  Костанайской области.

В рамках борьбы с пандемией в республике проводится активная работа по улучшению материально-технической базы медицинских организаций.

Так, официальным дистрибьютором автомобилей российского бренда УАЗ в Казахстане Группой компаний Вираж, была выдана очередная партия автомобилей – 20 санитарных машин  собранных на базе отечественного автопроизводителя ТОО «СарыАркаАвтопром» для дальнейшей передачи городским и районнным больницам  Костанайской области. В скором времени еще 10 учреждений получат ключи от санитарных машин. Общая стоимость авто составляет 184 миллиона тенге. Это стало возможным благодаря совместному проекту сборки автомобилей официальным дилером УАЗ в Казахстане ТОО ВиражСпецТехника, входящим в группу компаний Вираж, и отечественного автопроизводителя ТОО «СарыАркаАвтопром».

Необходимо отметить ранее в апреле 2020 года руководством Костанайской области была приобретено 80 единиц санитарных автомобилей УАЗ стоимостью 475 миллионов тенге, которые были распределены по районам и городу Костанай.

Обеспечение области необходимым медицинским транспортом  является важным шагом в поддержке медицинских организаций в период пандемии, а также решением вопроса обновления санитарного транспорта в районах. Отметим, что санитарные автомобили УАЗ, ходовые качества которых подходят для работы в условиях внедорожья, позволяют своевременно оказывать помощь населению и подходят для транспортировки пациентов с отдаленных районов до больниц.

Подробнее: https://www.nur.kz/1871696-desatki-sanitarnyh-masin-polucili-bolnicy-kostanajskoj-oblasti.html

ВСЕ НОВОСТИ

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с размещением файлов cookie на вашем компьютере. Если вы не хотите принимать файлы cookie, вы должны прекратить использование веб-сайта.